Компания

Опрос

Каким образом Вы получаете информацию о деятельности ОАО ЦНПО КАСКАД?

Торжественное слово «Юбилей»
04 / 04 / 2017

Торжественное слово «Юбилей»

В своей жизни мы много раз слышим это слово. Юбилей страны, предприятия, личный … И всегда это слово вызывает гордость и уважение к событию.

11 апреля у нашего коллеги, Данькова Вячеслава Яковлевича, юбилей – 70 лет!

Этому событию в жизни Вячеслава Яковлевича предшествовали годы очень интересного жизненного пути и активной трудовой деятельности. Все этапы его становления как специалиста связаны с развитием технологий систем связи.

После окончания Рязанского радиотехнического института долгое время работал в «Конструкторском Бюро Приборостроения» г. Жуковский, Московской области. Именно там он сформировался как настоящий инженер, испытатель радиолокационных комплексов и, в том числе, стал одним из разработчиков широко известного комплекса «Бук». После переезда в Белгород работал ведущим инженер-конструктором в «СКБ завода «Сокол». Его трудовые достижения и рацпредложения неоднократно отмечались благодарностями, поощрениями и почетными грамотами.
В 2005 году, практически сразу после образования в Белгороде филиала «ЦНПО «КАСКАД» Вячеслав Яковлевич пришел на наше предприятие.
Как известно, накопленные знания и опыт – это большое достижение, которым просто необходимо делиться. Именно тогда и создается настоящий коллектив единомышленников. Проектирование, внедрение, эксплуатация новых средств связи и высоких информационных технологий – это то, чем уже много десятилетий занимаются специалисты нашего предприятия.
И когда Правительством была одобрена «Концепция развития профессиональной подвижной радиосвязи в Российской Федерации», определяющей стандарт ТЕТРА в качестве единого стандарта для сетей профессиональной подвижной радиосвязи, именно Вячеславу Яковлевичу было поручено заняться разработкой этой системы на нашем предприятии. При его непосредственном участии была доработана и внедрена система местной беспроводной связи в части обеспечения транспортировок составных частей ракеты-носителя по внутриплощадочным железнодорожным путям космодрома Плесецк. В настоящее время, он работает над проектом по расширению зоны действия этой системы на другие площадки.
Спокойный, вдумчивый, принимающий ответственные решения – это качества, наиболее полно характеризующие Вячеслава Яковлевича, и с которыми мы сталкиваемся при повседневном общении с ним.
Но не работой единой живет человек. Внимательный, заботливый муж, отец, воспитавший двух сыновей, безгранично любящий свою внучку дедушка. Его энергии можно позавидовать: велосипед и дача, бильярд и настольный теннис.
Мы Вами гордимся! Вы пример для молодежи, приходящей к нам на предприятие Долгие лета, здоровья и активной жизни!

С Юбилеем Вас, дорогой Вячеслав Яковлевич!

Комментарии (2)
Олег Иванович # 11 апреля 2017 в 09:19 0
Вячеслав Яковлевич! С днем рождения Вас! Желаю, чтобы вся Ваша жизнь была полна радости, счастливых событий и яркого удовольствия! В Ваш юбилей хочу также пожелать неиссякаемой энергии, вечной молодости и всегда хорошего настроения!
Александр Викторович # 11 апреля 2017 в 15:01 0
Вячеслав Яковлевич! Будьте здоровы! От всей души - здоровья, благополучия и удачи.
Архив новостей
10 / 06 / 2015
 
СООБЩЕНИЕ
о проведении годового общего собрания акционеров
Публичного  акционерного общества Центральное научно-производственное объединение «КАСКАД»
г. Москва, ул. 1-я Брестская, д. 35
 
 
16 июня 2015 года в 12 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. 1-я Брестская, д. 35, 7 этаж  состоятся очередное годовое общее собрание акционеров Публичного акционерного общества Центральное научно-производственное объединение «КАСКАД».